все-бизиборды.ruинтернет-магазин бизибордов в Пскове 0
    Почему ≈ 1210 развивающих бизибордов заказали в феврале именно у нас:
    Гарантия выгодной покупки
    Гарантируем низкие цены
    Скидка до 500р на 2-ой товар в заказе
    Скидка до 500р на вторую покупку
    Быстрая и недорогая доставка
    Курьер по Пскову: 3-5 дня от 299
    Самовывоз: 3-4 дня от 179
    Возврат/обмен без проблем
    Если вдруг что-то не понравилось
    Если вдруг что-то не подошло
    Если вдруг вы обнаружили брак

    Почему не стоит делать бизиборд самому?

    Автор статьи
    18.02.2021
    187

    Поскольку с каждым годом бизиборды становятся все популярнее и используются не только дома, но и в детсадах, развивающих центрах и даже кабинетах детских психологов, все больше родителей решают подарить ребенку такую полезную игрушку. А чтобы сэкономить, некоторые хотят сделать бизиборд самостоятельно. Давайте разберемся, что для этого нужно и насколько рационально подобное решение.

    Что нужно для изготовления детского бизиборда?

    Чтобы сделать качественный бизиборд своими руками, понадобятся такие материалы:

    • Дерево или фанера для основы. Доски или фанерные листы должны быть тщательно отшлифованы и покрыты безопасной краской на водной основе.
    • Развивающие элементы. Это могут быть разнообразные бытовые предметы: водопроводный кран, выключатель, мебельные колесики, пуговицы, дверные замки. Также очень желательно добавить несколько логических игр: сортеров и лабиринтов. Для этого придется вырезать в основе соответствующие поля и отдельно изготавливать геометрические фигуры и шайбы-бегунки.
    • Крепеж. Просто посадить детали на обычный клей не получится, поскольку они должны быть прикреплены максимально прочно для обеспечения безопасности малыша.

    Также игрушка должна быть не только полезной для развития, но и яркой, чтобы удерживать внимание ребенка. А значит, самодельный бизиборд надо украсить рисунками или аппликациями.

    Почему не стоит делать бизиборд самому?

    Внимательно изучив инструкцию, как сделать бизиборд, вы можете приступать к работе, предварительно закупив необходимые материалы на несколько тысяч рублей. Но будьте готовы, что процесс отнимет много времени и сил, а результат может не соответствовать ожиданиям.

    Также чаще всего самостоятельно делают только бизидоски, поскольку создание бизикубов и бизидомов очень трудоемкое и хлопотное. А ведь именно кубики и домики относятся к наиболее функциональным видам бизибордов, которые служат несколько лет.

    Но главное, кустарный бизиборд – это не сертифицированная, а значит, не абсолютно безопасная игрушка для ребенка.

    В нашем каталоге собрано множество фабричных бизибордов по ценам от 2490 руб., то есть дешевле, чем обойдутся расходные материалы на создание аналогичной игрушки своими руками. А делать самостоятельно или покупать готовую – решать вам.